Согласована плата за перевозки пассажиров речным транспортом

Читали 1059

Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации определяет, что плата за перевозки пассажиров и их багажа по транзитным, пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров устанавливается перевозчиками по согласованию с субъектами Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления, в случаях предоставления ими дотаций на осуществление перевозок пассажиров и их багажа по указанным маршрутам за счет средств соответствующих бюджетов.
Постановлением Правительства Самарской области «О согласовании платы за перевозки пассажиров речным транспортом в пригородном сообщении обществом с ограниченной ответственностью «Самарское речное пассажирское предприятие» сохраняются неизменными тарифы на перевозки, действующие с 2004 года. Таким образом, обеспечивается доступность социально-значимых пригородных речных перевозок для жителей Самарской области и устойчивая связь правобережья реки Волги с областным центром.
Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг в сфере речного транспорта пригородного сообщения предусмотрены средства в размере 60 млн. рублей.

Новости

Согласована плата за перевозки пассажиров речным транспортом