Из резервного фонда Правительства Самарской области будут предоставлены субсидии бюджетам муниципальных районов Красноармейский, Борский и Большечерниговский

Читали 1027

Из резервного фонда Правительства Самарской области будут предоставлены субсидии бюджетам муниципальных районов Красноармейский, Борский и Большечерниговский на софинансирование работ по ликвидации последствий урагана, произошедшего 14 июня 2010 года
14 июня ураган повредил жилые дома и общественные здания на территории трех районов Самарской области – Красноармейского, Борского и Большечерниговского.
22 июня 2010 года на основании обращений глав этих районов и поручения Губернатора Самарской области В.В. Артякова проведено заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором ситуация, возникшая в связи с прохождением урагана в сельских поселениях этих районов, признана чрезвычайной.
На заседании Правительства области 23 июля было принято решение о выделении из резервного фонда субсидий этим районам на восстановление кровли зданий, пострадавших от урагана.
В Красноармейском районе восстановят кровли детского сада «Теремок» и начальной школы в пос. Любимовка, Центра детского творчества в пос. Ленинский, школы в с. Каменный Брод. Размер субсидии составитт 862 864 рубля. Это 95% от общего объема необходимых средств. Еще 5% потратит муниципалитет.
В Борском районе были повреждены крыши: многоквартирного жилого дома и дома культуры «Нефтяник» в сельском поселении Новоборское, четырех многоквартирных жилых домов и школы в сельском поселении Петровка, а также общеобразовательной школы и дома культуры в сельском поселении Заплавное. Общая сметная стоимость работ составляет 590,42 тыс. руб. Общая сумма субсидий бюджетам сельских поселений района составит 584490 тыс рублей (99% от необходимого объема средств)
В муниципальном районе Большечерниговский были повреждены крыши 26 жилых домов на территории сельского поселения Большая Черниговка. Субсидии бюджету сельского поселения на ремонт кровель будут выделены в размере 1 613,08 тыс. рублей.

Новости

Из резервного фонда Правительства Самарской области будут предоставлены субсидии бюджетам муниципальных районов Красноармейский, Борский и Большечерниговский