Самара примет эстафету проведения фестиваля «Перепись»

Читали 1040

 1 августа на четвертой набережной реки Волги у "Ладьи" состоится агитационный фестиваль «Перепись». Главным гостем фестиваля станет кумир молодежи 90-х годов группа «Руки вверх» с шоу-программой. До переписи населения осталось чуть меньше трех месяцев. Подготовка к этому мероприятию стремительно подходит к финишной прямой. Большое значение на сегодняшний день имеет проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам переписи, в рамках которой и проводится фестиваль «Перепись».
Подобные фестивали этим летом проходят в 12 крупных городах нашей страны. Они уже с успехом прошли в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Уфа, Казань и Челябинск. До конца лета фестивали будут организованы в Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге и Оренбурге.
Программа фестиваля составлена исходя из интересов молодежной аудитории. На празднике выступят творческие коллективы из Москвы и Самары, которые расскажут жителям города о предстоящей переписи в игровой форме. В рамках фестиваля все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах на тематику переписи. Победителям вручат памятные сувениры с символикой Всероссийской переписи населения 2010 года. Кроме того, все присутствующие услышат «Гимн переписи», который специально был написан для этого события.

Новости

Самара примет эстафету проведения фестиваля «Перепись»