Реорганизация двух тольяттинских образовательных учреждений прошла успешно

Читали 1067

На заседании Правительства Самарской области была представлена информация о результатах реорганизации государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского училища искусств и государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского техникума городского хозяйства и строительных технологий. Процесс реорганизации был завершён в феврале этого года. Тольяттинский техникум городского хозяйства и строительных технологий переименован в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский техникум технического и художественного образования.
Удалось сохранить уникальный педагогический коллектив училища искусств. За прошедший учебный год для художественного отделения в техникуме созданы: два хореографических класса; кабинет-лаборатория «Дизайн и архитектура»; учебный кабинет и две учебные мастерские для организации образовательного процесса по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». До реорганизации в образовательном процессе училища искусств использовалось два компьютера на 150 обучающихся. Теперь один компьютер обслуживает пять студентов. Обучающиеся художественного отделения свободно пользуются ресурсами медиатеки и библиотеки, которые ранее для них были недоступны. Выполнены работы по реконструкции сценической площадки в актовом зале, что позволило создать условия не только для учебных занятий по хореографии, но и для проведения отчётных концертов и городских хореографических фестивалей, например, городского фестиваля «Русские сезоны в Париже», посвящённого столетию дягилевских вечеров в Париже.
Образовательный процесс художественного отделения организован на качественно новом уровне, что подтверждается участием и победами во II Международном фестивале-конкурсе народного песенно-танцевального искусства молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!», в 5 Всероссийских выставках и конкурсах, а также в ряде региональных и городских фестивалях и олимпиадах.

Новости

Реорганизация двух тольяттинских образовательных учреждений прошла успешно