Пайщики "Нивы" прекратили голодовку

Читали 1031

Пайщики ЗАО "Нива" из с. Тимофеевка Ставропольского района Самарской области согласились прекратить голодовку, пока идет проверка их жалобы областной прокуратурой. Спустя неделю после начала голодовки в Тимофеевку прибыла комиссия из областной прокуратуры, которая выслушала людей и приняла их требования

Пайщики ЗАО "Нива" из с. Тимофеевка Ставропольского района Самарской области согласились прекратить голодовку, пока идет проверка их жалобы областной прокуратурой, сообщает tlt.ru.

Спустя неделю после начала голодовки в Тимофеевку прибыла комиссия из областной прокуратуры, которая выслушала людей и приняла их требования. Основным из них является возбуждение уголовного дела в отношении руководства ЗАО "Нива".

Кроме того, люди требуют приостановить сделки с землей во избежание банкротства акционерного общества, назначить временного управляющего и провести независимый аудит за расходованием средств "Нивы" с участием акционеров. Под требованиями подписалось 20 человек.

В ответ областные правоохранители попросили людей прекратить голодовку, пока идет расследование. По словам одного из участников голодовки Александра Рязанцева, голодающие поверили сотрудникам прокуратуры. У них появилась надежда на то, что им удастся переломить ситуацию.

Подогревает их уверенность информация о том, что сейчас в Шигонах работают сотрудники генеральной прокуратуры. Сами они направили в различные инстанции Москвы 16 телеграмм и получили ответы, что те дошли до адресатов. Однако, если до 20 февраля никаких изменений акционеры не заметят, то свою голодовку возобновят. 

Напомним, 35 пайщиков ЗАО "Нива" объявили голодовку, пытаясь вернуть себе права на земельные участки. 

Новости

Назад. 09 февраля 2012 Вперед.
Пайщики "Нивы" прекратили голодовку