Выставочный центр в Самаре могут построить с помощью японских инвесторов

Читали 1776

Областное министерство промышленности и технологий рассчитывает привлечь к строительству нового выставочного центра в Самаре японских машиностроителей. Швейцарско-российский промышленный бизнес-клуб (ШРПБК)...

Областное министерство промышленности и технологий рассчитывает привлечь к строительству нового выставочного центра в Самаре японских машиностроителей, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, швейцарско-российский промышленный бизнес-клуб (ШРПБК) совместно с самарской компанией "Экспо-Волга" и Минпромом в ноябре 2011 г. анонсировал планы строительства в Самаре нового выставочного центра для предприятий машиностроительного комплекса.

Стоимость проекта оценивалась в сумму около $5 млн. Тогда была даже создана рабочая группа, в которую вошли представители потенциальных реализаторов идеи.

По информации источника в региональном Минпроме, на данный момент площадка под создание центра не найдена, предполагаемые инвесторы также не определены. Но самарская сторона не намерена отказываться от проекта.

В настоящий момент ведутся переговоры с представителями властных структур Японии об участии в проекте японских инвесторов. 3 февраля в Самаре состоялась встреча делегации посольства Японии во главе с полномочным министром посольства в России Кейдзи Идэ и руководителей региона.

Кейдзи Идэ дал согласие на участие японской стороны в проекте. В Японии имеется организация, объединяющая машиностроителей. С ней и планируется в ближайшее время подписать договор о сотрудничестве по созданию центра, сообщает источник.

Генеральный директор "Экспо-Волги" Андрей Левитан подтвердил факт переговоров с представителями японского правительства.

Новости

Назад. 09 февраля 2012 Вперед.
Выставочный центр в Самаре могут построить с помощью японских инвесторов