Самарцы пикетировали саратовский филиал "МРСК Волги"

Читали 1319

В четверг, 9 февраля, жители коттеджного микрорайона "Усадьба" с. Ягодное Самарской области пикетировали саратовский офис "Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги". Пикетчики требовали от распределительной энергокомпании исполнения обязательств по договору обеспечения поселка электричеством

В четверг, 9 февраля, жители коттеджного микрорайона "Усадьба" с. Ягодное Самарской области пикетировали саратовский офис "Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги", сообщает smbc.ru.

Пикетчики требовали от распределительной энергокомпании исполнения обязательств по договору обеспечения поселка электричеством либо возврата денег. В мероприятии приняли участие по разным данным от 15 до 20 человек.

Договор согласно которому "МРСК Волги" обязалось подключить коттеджный поселок к строящейся рядом подстанции и обеспечить его электроэнергией мощностью 2 тыс. кВт был заключен в 2007 г. Но затем, по словам пикетчиков, им сообщили, что ввиду кризиса сроки строительства сдвигаются. До настоящего времени микрорайон, в котором четверть домов уже заселена, запитан всего на 100 кВт.

В 2010 г. граждане потребовали в суде исполнения договорных обязательств в полном объеме либо возврата средств. Арбитраж первой инстанции вынес решение в пользу жильцов, обязав "МРСК Волги" вернуть им уплаченные по договору 21,4 млн руб. и оплатить судебные издержки. Компания подала апелляцию. Суд второй инстанции рассмотрит ее в марте.

Новости

Назад. 09 февраля 2012 Вперед.
Самарцы пикетировали саратовский филиал "МРСК Волги"