Дирекция СОРОИС останется в Доме строителей

Читали 1308

Дирекция Самарского отделения российского общества инженеров строительства (СОРОИС) останется в Доме строителей. Между Самарским отделением российского общества инженеров строительства и областью было достигнуто соглашение о передаче в безвозмездное пользование подвального помещения в здании на ул.Арцыбушевской, 30.

Дирекция Самарского отделения российского общества инженеров строительства (СОРОИС) останется в Доме строителей, сообщает "Самарское обозрение".

Между Самарским отделением российского общества инженеров строительства и областью было достигнуто соглашение о передаче в безвозмездное пользование подвального помещения в здании на ул.Арцыбушевской, 30.

Напомним, министерство строительства и ЖКХ Самарской области уведомило СОРОИС о том, что организация еще 7 февраля должна была освободить здание Дома строителей и переехать в Дом промышленности. Освобожденное помещение планировал занять архивный отдел регионального управления ЗАГС и ЗАГС губернии.

СОРОИС на предложение сразу не согласилось и поначалу пыталось жаловаться в различные инстанции. При этом руководитель организации Евгений Бойко также грозил началом судебных разбирательств.

Впоследствии дирекции СОРОИС выделили подвальное помещение в том же объекте. Аренда помещения обходилась обществу в 50 тыс. руб. в месяц. Члены СОЮИС неоднократно обращались в областное министерство имущественных отношений с просьбой о снижении платы.

В феврале ведомство отреагировало на просьбы, согласившись предоставить организации помещение площадью 66,9 кв. м в безвозмездное пользование. Сейчас СОРОИС подготавливает документы для заключения договора.

Новости

Назад. 09 февраля 2012 Вперед.
Дирекция СОРОИС останется в Доме строителей