В Тольятти откроется выставка легенды петербургского андеграунда "Устюгов. Я - художник"

Читали 1586

В Тольяттинском художественном музее 19 января откроется выставка легенды петербургского андеграунда "Устюгов. Я - художник". Картины в экспозиции будут сопровождаться стихотворными комментариями автора. Выставку дополнят фотографии друга

В Тольяттинском художественном музее 19 января откроется выставка легенды петербургского андеграунда "Устюгов. Я - художник", сообщила пресс-секретарь департамента культуры Тольятти Ольга Даршт.

Картины в экспозиции будут сопровождаться стихотворными комментариями автора.

Выставку дополнят фотографии друга художника - Юрия Молодковца, запечатлевшего его в разные годы и в самых разных бытовых интерьерах: дома, в общении с родственниками, на пленэре, с готовой картиной.

Геннадий Устюгов - живописец, график и поэт, сформировавший свой собственный стиль, в котором отразились все изломы в изобразительном искусстве рубежа веков - от модерна и символизма до авангарда, экспрессионизма и сюрреализма. Певучие, изгибчивые линии, растущие как живые существа, в его работах раздвигают пространство горизонта, дают очертания деревьям, домам, лодкам.

Новости

Назад. 18 января 2012 Вперед.
В Тольятти откроется выставка легенды петербургского андеграунда "Устюгов. Я - художник"