Мэрия Самары купила участок под новое кладбище в Кинельском районе

Читали 1421

Администрация Самары выкупила в Кинельском районе 265 га земли под строительство нового городского кладбища "Самарское". Строится кладбище будет с соблюдением санитарно-эпидемиологических...

Администрация Самары выкупила в Кинельском районе 265 га земли под строительство нового городского кладбища "Самарское", пишет  parkgagarina.ru со ссылкой на руководителя департамента потребительского рынка и услуг Самары Валерия Моргунова.

Строится кладбище будет с соблюдением санитарно-эпидемиологических и градостроительных норм, на нем будет предусмотрена санитарно-защитная и моральная зоны (зеленые насаждения), места захоронения будут занимать 40 га.

Чтобы закрыть дефицит кладбищенских мест в Самаре, администрация города планирует и дальше закупать землю под захоронение в соседних с городом районах. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы заложить на это деньги в бюджете следующего года.
 

В Самаре на сегодняшний день существует 16 кладбищ. Только одно из них - «Рубежное» - открыто для новых захоронений. Там свободны 1,4 га земли. На остальных городских кладбищах разрешено только подзахоронение.


   

 

Новости

Назад. 03 ноября 2011 Вперед.
Мэрия Самары купила участок под новое кладбище в Кинельском районе