В Ульяновской области обнаружили подпольный НПЗ, поставлявший продукцию в Самарскую губернию

Читали 1101

Полицейские Ульяновской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод, сырье для которого поставлялось из Самарской области. Сюда же на реализацию привозили и продукты переработки...

Полицейские Ульяновской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод, сырье для которого поставлялось из Самарской области. Сюда же на реализацию привозили и продукты переработки, сообщает samara.ru

Предприятие, которое занималось незаконной деятельностью, располагалось в рабочем поселке Чердаклы. Весной этого года жители населенного пункта стали жаловаться, что в их дома попадает едкий неприятный запах.

В результате проверки полицейские выяснили, что на окраине поселка функционирует нефтеперерабатывающий завод. Суточная мощность предприятия составляла 10-20 т готовой продукции - дизтоплива, мазута, и бензина с октановым числом 92.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Ульяновской области, сырье для переработки привозилось на фурах из Самарской области. Готовая продукция поставлялась в организации Самарской, Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областей под видом качественной, имеющей соответствующие паспорта и сертификаты соответствия.

Всего сотрудники полиции обнаружили 10 цистерн емкостями 25 и 50 куб м готовой солярки, бензина и дизельного топлива. Обработки ожидали еще 650 куб. м нефтяного сырья. Предприятие работало без документов, не было зарегистрировано как взрывоопасный объект в реестре Ростехнадзора.

Деятельность завода приостанавливалась неоднократно. Чтобы производство не возобновилось, полицейские изъяли горелки - самый важный элемент в производстве топлива. В настоящее время отделом дознания МО МВД России "Чердаклинский" возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

Новости

Назад. 22 ноября 2011 Вперед.
В Ульяновской области обнаружили подпольный НПЗ, поставлявший продукцию в Самарскую губернию