Мэрия Самары проведет аукцион на проектирование реконструкции набережной

Читали 1516

Департамент финансов администрации Самары 12 декабря проведет аукцион на создание проекта по реконструкции первой и третьей очередей набережной Волги. Победитель аукциона должен будет предусмотреть в проекте реконструкцию первой очереди набережной

Департамент финансов администрации Самары 12 декабря проведет аукцион на создание проекта по реконструкции первой и третьей очередей набережной Волги, сообщается на сайте госзакупок.

Победитель аукциона должен будет предусмотреть в проекте реконструкцию первой очереди набережной от ул.Ленинградской до ул.Вилоновской и реконструкцию спусков по ул.Ленинградской и ул.Некрасовской от ул.Куйбышева до ул.Максима Горького. На третьей очереди предполагается реконструкция набережной от ул.Венцека до ул.Ленинградской и спусков по ул.Венцека и ул.Пионерской от ул.Куйбышева до ул.Максима Горького.

Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо спроектировать реконструкцию тротуаров, лестниц, подпорных стенок на спусках с применением гранитной отделки, устройство асфальтобетонных покрытий на набережной, покрытий из плитки, замену бортовых камней, гранитную отделку лестниц, парапетов, чаши фонтана, ремонт ограждений с заменой металлических элементов.

Также проектом нужно предусмотреть устройство газонов, посадку декоративных растений, устройство системы автоматического полива, водопровода, бытовой и дождевой канализации, наружного электроосвещения, строительство стационарного туалета и устройство малых архитектурных форм, спортивных площадок, пешеходных ограждений, парковочных мест, в том числе для автомобилей маломобильных групп населения. Для маломобильных граждан также необходимо спроектировать устройство пандусов и подъемных устройств.

Максимальная цена контракта - 19,5 млн руб. Заказчиком выступает департамент строительства и архитектуры горадминистрации. Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 декабря. Победитель должен будет выполнить работы в течение 10-ти месяцев с даты заключения контракта. Срок предоставления гарантий качества работ - пять лет со дня подписания акта о приемке выполненных работ.

Напомним, праздничное открытие реконструированной второй очереди самарской набережной состоялось 25 сентября. На проведение ремонтно-восстановительных работ администрацией города был получен бюджетный кредит из областной казны, общая сумма которого составила около 259 млн руб.

Новости

Назад. 18 ноября 2011 Вперед.
Мэрия Самары проведет аукцион на проектирование реконструкции набережной