Работники ВАЗа недовольны индексацией зарплаты в 7,5%

Читали 1163

Работники АвтоВАЗа, недовольные уровнем индексации заработной платы, собираются провести митинг в ближайшее воскресенье, 20 ноября. Профсоюз "Единство", выступивший организатором этого мероприятия...

Работники АвтоВАЗа, недовольные уровнем индексации заработной платы, собираются провести митинг в ближайшее воскресенье, 20 ноября, сообщает tltgorod.ru.

Профсоюз "Единство", выступивший организатором этого мероприятия, требует от руководства автозавода не экономить на рабочих и вернуть докризисный порядок повышения зарплат. Митинг, в котором должны принять участие около 500 человек, согласован с мэрией города.

По словам главы "Единства" Петра Золотарева, многие рабочие недовольны индексацией заработной платы в 7,5%. Он напомнил, что руководство АвтоВАЗа обещало восстановить порядок индексации заработной платы, который был отменен в начале кризиса, но при условии, что у завода будет устойчивое финансовое положение.

"Мы везде читаем и слышим заявления руководства завода об устойчивом финансовом положении АвтоВАЗа, однако когда дело доходит до повышения зарплаты, сразу получаем ответ, что завод еще не восстановился", - пояснили в профсоюзе.

В руководстве АвтоВАЗа подчеркнули, что ничего не знают о митинге. "Мы не слышали об этом. Конечно, нам всем бы хотелось, чтобы индексация зарплаты проводилась постоянно, но мы должны исходить из бюджета, средств, которые мы зарабатываем, к тому же индексация 7,5% - это неплохо. Конечно, есть недовольные, но у большинства работников - положительные эмоции", - рассказал глава официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин.

"Сейчас формируется бюджет на 2012 г., и мы вносим предложение уделять как можно больше внимания зарплате работников, а по итогам 2011 г. выплатить премии. Мы ведем переговоры, но нужно успешно закончить текущий год", - добавил функционер.

Новости

Назад. 18 ноября 2011 Вперед.
Работники ВАЗа недовольны индексацией зарплаты в 7,5%