Двух самарских женщин-заключенных осудят за нападение на сотрудников колонии

Читали 974

Куйбышевский межрайонный следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области передал в федеральный суд Куйбышевского района уголовное дело в отношении двух осужденных женщин 34 и 35 лет, напавших на сотрудников колонии. Следствием установлено, что обвиняемые

Куйбышевский межрайонный следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области передал в  федеральный суд Куйбышевского района уголовное дело в отношении двух осужденных женщин 34 и 35 лет, напавших на сотрудников колонии, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что обвиняемые, будучи ранее осужденными за незаконный сбыт наркотиков, отбывали наказание  в ФБУ ИК № 15 ГУФСИН России по Самарской области. 8 мая 2011 г., в ходе личного досмотра осужденных и их спальных мест, в целях отыскания запрещенных предметов, злоумышленницами были причинены телесные повреждения помощникам дежурного отдела безопасности колонии.

Нападавшим предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности, группой лиц).

Новости

Назад. 18 ноября 2011 Вперед.
Двух самарских женщин-заключенных осудят за нападение на сотрудников колонии