Состояние дорожной безопасности в регионе признано удовлетворительным

Читали 1123

Самарская область попала в группу с удовлетворительным состоянием дорожной безопасности среди регионов РФ. По показателям за январь-сентябрь 2011 г. регион занял 20 место. С января 2011 г. изменились критерии составления рейтинга.

Самарская область попала в группу с удовлетворительным состоянием дорожной безопасности среди регионов РФ, сообщает сайт Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог". По показателям за январь-сентябрь 2011 г. регион занял 20 место.

С января 2011 г. изменились критерии составления рейтинга. С 2007 по 2010 г. одним из главных критериев служил показатель количества аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, фиксируемого в материалах органов безопасности дорожного движения (ямы, колейность, выступающие люки, гололед).

В новой методике расчета итогового коэффициента рейтинга основными критериями стали: смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе. Как и прежде, в формуле учитыва.тся объем автопарка региона, длина региональных дорог и количество населения.

Рейтинг составляется для 30 наиболее густонаселенных российских регионов. Лидером оказалась Белгородская область, а замыкает таблицу Владимирская область.

Напомним, в рейтинге за 2010 г. Самара попала в группу городов с наиболее опасными дорогами.

 

Статистика рейтинга по Самарской области: население (тыс. чел.) 3215,4; ДТП 2877; погибло 325; ранено 3 729; индекс 1,085.

 

 

 

Новости

Назад. 23 ноября 2011 Вперед.
Состояние дорожной безопасности в регионе признано удовлетворительным