Областное УФАС возбудило очередное дело в отношении РЖД

Читали 1121

В понедельник, 21 ноября, специалистами Самарского УФАС России было возбуждено очередное дело в отношении ОАО "РЖД" по признакам нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции. В областное УФАС поступило заявление ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы" на действия ОАО "РЖД".

В понедельник, 21 ноября, специалистами Самарского УФАС России было возбуждено очередное дело в отношении ОАО "РЖД" по признакам нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции, сообщает сайт ведомства.

В областное УФАС поступило заявление ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы" на действия ОАО "РЖД".

По информации заявителя, на железнодорожном пути необщего пользования, примыкающего к станции Кротовка, расположен пункт налива нефти, принадлежащий ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы". Компания обратилась в РЖД с предложением заключить договор подачи и уборки вагонов, а также направить в их адрес проект названного договора.

Согласно пункту 2.12 Правил эксплуатации и обслуживания железнодорожных путей ОАО "РЖД" в месячный срок было обязано разработать проект договора подачи и уборки вагонов и направить его ОАО "Приволжскнефтепровод" для подписания.

Однако РЖД до настоящего времени уклоняется от заключения договора на подачу и уборку вагонов, тем самым препятствуя предпринимательской деятельности "Приволжскнефтепровода". В связи с чем в отношении компании-перевозчика было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ о защите конкуренции.

Напомним, ранее ОАО "РЖД" безуспешно пыталось обжаловать штраф в 3,5 млн руб., наложенный антимонопольным ведомством за отказ компании в технологическом присоединении строящегося дома к своим электрическим сетям.

Кроме того, ведомство возбудило в отношении перевозчика дело о нарушении антимонопольного законодательства по заявлению ОАО "Срежневолжская логистическая компания". РЖД вынуждали компанию пользоваться своими услугами по погрузке и выгрузке контейнеров.

Новости

Назад. 23 ноября 2011 Вперед.
Областное УФАС возбудило очередное дело в отношении РЖД