В Тольятти больные старики брошены на произвол судьбы

Читали 1010

Власти Тольятти не могут найти средства на финансирование сестринского отделения на базе Городской инфекционной больницы в Шлюзовом микрорайоне. Медучреждение работает третий год. Здесь лежат тяжелобольные люди, у которых не осталось родных

Власти Тольятти не могут найти средства на финансирование сестринского отделения на базе Городской инфекционной больницы в Шлюзовом микрорайоне, сообщает tlt.ru.

Медучреждение работает третий год. Здесь лежат тяжелобольные люди, у которых не осталось родных, от которых отказались близкие, или те, у кого родственники живут далеко. 80% пациентов сестринского отделения старше 60 лет, 70% из них не могут самостоятельно передвигаться.

По нормам укомплектованности штата в отделении должно работать 10 медсестер и столько же санитарок, но сейчас здесь трудятся всего 3 медсестры и 3 санитарки. Медперсонал увольняется, не проработав и месяца. Зарплата постоянных сотрудников составляет 4-6 тыс. руб. в месяц при условии работы на две ставки.

Обращения медиков в областной минздрав отклика не нашли. В связи с этим администрация больницы обратилась за  помощью к горожанам. Кроме того, главврач Городской инфекционной больницы Михаил Лейбов подготовил письмо в военкомат с просьбой направлять на альтернативную службу в сестринское отделение тольяттинских призывников.

На призыв о помощи откликнулась одна из тольяттинских организаций, которая готова со следующего года безвозмездно поставлять для сестринского отделения молочные продукты. Также горожане жертвовали в помощь "хоспису" памперсы, коляски, ходунки и прочее.

Новости

Назад. 23 ноября 2011 Вперед.
В Тольятти больные старики брошены на произвол судьбы