В Самарской области пройдет Вторая детская музыкальная академия СНГ

Читали 1350

В период с 1 мая по 8 июня Самарская область примет Вторую детскую музыкальную академию СНГ. В рамках академии в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти пройдут занятия, мастер-классы ведущих европейских и российских педагогов, концерты и совместные выступления молодых музыкантов на одной сцене с известными артистами. Организаторы Детской Академии - Министерство культуры РФ, правительство Самарской области, "Русское концертное агентство". Артистический директор - Юрий Башмет

В период с 1 мая по 8 июня Самарская область примет Вторую детскую музыкальную академию СНГ, сообщают "Российские вести".

В рамках академии в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти пройдут занятия, мастер-классы ведущих европейских и российских педагогов, концерты и совместные выступления молодых музыкантов на одной сцене с известными артистами.

Организаторы детской академии - Министерство культуры РФ, правительство Самарской области, "Русское концертное агентство". Артистический директор - Юрий Башмет.

В рамках академии продолжится отбор в Первый юношеский оркестр.

Напомним, Самарская область во второй раз принимает у себя детскую музыкальную академию. В 2011 г. в мероприятии приняли участие 47 талантливых молодых музыкантов. Занятия для ребят из 9 стран мира вели признанные мастера сцены, концертирующие музыканты и преподаватели.

Новости

В Самарской области пройдет Вторая детская музыкальная академия СНГ