В Самаре родилась первая в этом году тройня

Читали 1318

В Самарской области родилась первая в этом году тройня. Мамой малышей стала 40-летняя жительница областного центра, которая забеременела с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Младенцы появились на свет путем кесарева сечения. Вес одного из мальчиков - 1,8 кг, а двое его братьев весят около 2 кг

В Самарской области родилась первая в этом году тройня, сообщает 63.ru.

Мамой малышей стала 40-летняя жительница областного центра, которая забеременела с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Младенцы появились на свет путем кесарева сечения. Вес одного из мальчиков - 1,8 кг, а двое его братьев весят около 2 кг.

"Что касается этого случая, то для тройни это очень хороший вес. Как правило, дети в тройне не имеют большого веса. Здесь хорошо пролонгирована беременность, и получены хорошие детки", - рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по планированию семьи Ирина Моисеева.

Кроме того, по словам врачей, наличие и вынашивание тройни после ЭКО – это очень редкое явление. Так, за всю историю существования самарского клинического центра клеточных технологий, то есть за 1,5 тысячи циклов, закончившихся беременностью, было всего три тройни.

Новости

Назад. 18 апреля 2012 Вперед.
В Самаре родилась первая в этом году тройня