"Средневолжскстрой" не смог оспорить аренду минстроем площадки на ул. Садовой

Читали 1182

Конкурсному управляющему ЗАО "ИСК "Средневолжскстрой" Наталье Артемьевой не удалось запретить министерству строительства Самарской области распоряжаться площадкой под домом на ул. Садовой. В марте этого года Наталья Артемьева ходатайствовала о применении обеспечительных мер в виде запрета на заключение договора аренды земельного участка на ул. Садовой и его государственную регистрацию. 6 марта суд ответил отказом.

Конкурсному управляющему ЗАО "ИСК "Средневолжскстрой" Наталье Артемьевой не удалось запретить министерству строительства Самарской области распоряжаться площадкой под домом на ул. Садовой, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, ИСК выступала застройщиком жилого дома на ул. Садовой, 168. К строительству было привлечено около 300 дольщиков. Дом не был достроен, а из-за отсутствия договора аренды и разрешения на строительство в 2009 г. мэрия признала объект самовольной постройкой.

Арбитражный суд признал ИСК "Средневолжскстрой" банкротом, конкурсное производство открыто в апреле прошлого года. В июне заявившие о правах собственности на объект дольщики начали оформлять договоры аренды. ТСЖ планирует самостоятельно достроить дом.

В марте этого года Наталья Артемьева ходатайствовала о применении обеспечительных мер в виде запрета на заключение договора аренды земельного участка на ул. Садовой и его государственную регистрацию. 6 марта суд ответил отказом.

Ранее ЗАО "ОИСК "Средневолжскстрой" также пыталось получить спорный земельный участок в аренду, но отказалось от требовании.

Новости

"Средневолжскстрой" не смог оспорить аренду минстроем площадки на ул. Садовой