СК "Самарская Лука" добивается отстранения конкурсного управляющего "РСК-Самара"

Читали 1677

Кредитор ООО "Русская строительная компания - Самара" (RBC) - ООО "СК "Самарская Лука" - добивается отстранения конкурсного управляющего Владимира Сульдина. В декабре 2009 г. подконтрольное Андрею Шокину RBC заключило договор купли-продажи земельного участка на ул. Желябова, 7, площадью 1,22 га с компанией "Инвест-Центр". В мае 2010 г. в RBC началось банкротство. В настоящее время открыто конкурсное производство

Кредитор ООО "Русская строительная компания - Самара" (RBC) - ООО "СК "Самарская Лука" - добивается отстранения конкурсного управляющего Владимира Сульдина, сообщает "Самарское обозрение".

В декабре 2009 г. подконтрольное Андрею Шокину RBC заключило договор купли-продажи земельного участка на ул. Желябова, 7, площадью 1,22 га с компанией "Инвест-Центр". В мае 2010 г. в RBC началось банкротство. В настоящее время открыто конкурсное производство.

В марте прошлого года самарское управление Росреестра зарегистрировало право собственности "Инвест-Центра" на площадку на ул. Желябова. В 2011 г. СК "Самарская Лука" обращалась в арбитраж с требованием признать действия Росреестра незаконными, но судебные инстанции отказали в удовлетворении иска.

Тогда СК обратилась с жалобой на действия конкурсного управляющего в рамках дела о банкротстве RBC. По мнению кредитора, Владимир Сульдин способствовал отчуждению имущества из конкурсной массы должника, дав согласие на регистрацию перехода права собственности на данные объекты недвижимости к ООО "Инвест-Центр". Заседание назначено на 29 марта.

В январе этого года областной ОБЭП возбудил уголовное дело по ст. 195 "Неправомерные действия при банкротстве" в отношении конкурсного управляющего по заявлению СК "Самарская Лука".

Новости

СК "Самарская Лука" добивается отстранения конкурсного управляющего "РСК-Самара"