"Крылья Советов" нашли болельщика, кинувшего банан в Роберто Карлоса

Читали 2020

"Крыльям Советов" удалось найти болельщика, который 22 июня прошлого года незадолго до конца матча с "Анжи" с трибуны самарского стадиона "Металлург" бросил банан в сторону бразильского игрока гостей Роберто Карлоса. В службе безопасности "Крыльев" рассказали, что бананометателем оказался некий житель Самары Вячеслав Прохоров. Он признался, но сказал, что никаких расистских мотивов этот поступок не имел. По словам Прохорова, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер три безответных мяча.

Роберто Карлос уходил с поля "Металлурга" со слезами
Роберто Карлос уходил с поля "Металлурга" со слезами

"Крыльям Советов" удалось найти болельщика, который 22 июня прошлого года незадолго до конца матча с "Анжи" с трибуны самарского стадиона "Металлург" бросил банан в сторону бразильского игрока гостей Роберто Карлоса, сообщает "Спорт-Экспресс".

В службе безопасности "Крыльев" рассказали, что бананометателем оказался некий житель Самары Вячеслав Прохоров. Он признался, но сказал, что никаких расистских мотивов этот поступок не имел. По словам Прохорова, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер три безответных мяча.

По российскому законодательству, за этот поступок сложно привлечь к ответственности. Кроме того, для "бананщика" не может быть закрыт вход на стадион – он имеет полное право купить билет на любой матч.

При этом "Крылья Советов" могут попробовать взыскать с Прохорова штраф в размере 300 тыс. руб., который клубу пришлось заплатить за этот поступок своего болельщика.

Напомним, инцидент с бананом получил широкую огласку. РФПЛ требовала уголовной ответственности для бананометателя. Первоначально подозревавшийся "Крыльями" Максим Липатов смог доказать свою непричастность к ипроизошедшему и клуб был вынужден принести ему извинения.

Новости

"Крылья Советов" нашли болельщика, кинувшего банан в Роберто Карлоса