Заместителем мэра Новокуйбышевска по экономическому развитию стал Семен Михайлов

Читали 1513

Новый глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов назначил своим заместителем по экономическому развитию, инвестициям и потребительскому рынку бывшего директора ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" Семена Михайлова. Между тем введение должности зама по экономике - не единственное изменение в структуре мэрии. Как заметил мэр, "структуру администрации нужно немного усилить, поменять, но без увеличения численности"

Новый глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов назначил своим заместителем по экономическому развитию, инвестициям и потребительскому рынку бывшего директора ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" Семена Михайлова, сообщает "Самарское обозрение".

Между тем введение должности зама по экономике - не единственное изменение в структуре мэрии. Как заметил мэр, "структуру администрации нужно немного усилить, поменять, но без увеличения численности". По его словам, перед всеми заместителями поставлена задача разработки предложений по реформированию структуры администрации.

Стимулировать подчиненных на новые свершения должны краткосрочные контракты: на сегодняшний день со всеми заместителями прежнего главы трудовые соглашения заключены всего на два месяца. По истечении их у мэра появится ясность - и по новой структуре, и по ее кадровому наполнению.

Семен Михайлов пришел на НПЗ в 1975 г., а через пять лет начал занимать на нем руководящие должности, в 1995 г. стал генеральным директором завода, а в 2000 г. перешел на работу в самарское подразделение "ЮКОС РМ". Андрей Коновалов на НПЗ пришел в 1986 г. В 1999-2000 гг. он являлся первым заместителем главы Новокуйбышевска, градообразующим предприятием которого был НПЗ. Когда Михайлов стал руководить всем производством нефтепродуктов в Самарском регионе в "ЮКОС РМ", Коновалов возглавил НПЗ. И в этом, и в предыдущем качестве он не мог не взаимодействовать с Михайловым. Эта связка прервалась только в 2002 г., когда Михайлов ушел из ЮКОСа вслед за Виктором Тарховым: сначала он стал президентом центральной компании ФПГ "РусИнкор", через год возглавил ООО "ФОМ" (компания, управлявшая активами Тархова), а в 2008 г. - ОАО "Эко-Волга".

Новости

Заместителем мэра Новокуйбышевска по экономическому развитию стал Семен Михайлов