"Эл-Гранду" продлили аренду площадки под объектом в Советском районе Самары

Читали 1405

ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" добилось продления договора аренды площадки на ул. Ставропольской/Запорожской. Строительство дома на пересечении улиц Ставропольской и Запорожской не ведется с 2008 г. На данный момент там возведено 16 этажей первой секции и 10 этажей - второй. Требуется завершить кровельные и гидроизоляционные работы, провести инженерные коммуникации, построить электроподстанцию

ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" добилось продления договора аренды площадки на ул. Ставропольской/Запорожской, сообщает "Самарское обозрение".

Строительство дома на пересечении улиц Ставропольской и Запорожской не ведется с 2008 г. На данный момент там возведено 16 этажей первой секции и 10 этажей - второй. Требуется завершить кровельные и гидроизоляционные работы, провести инженерные коммуникации, построить электроподстанцию.

5 декабря 2011 г. внешний управляющий ЗАО Эдуард Касаткин обратился в арбитражный суд с требованием признать незаконными действия министстроя по отказу в пролонгации договора аренды участка на ул. Ставропольской/Запорожской.

27 февраля суд удовлетворил иск Касаткина к министерству и обязал ведомство продлить аренду участка на 5 лет.

Напомним, "Эл-Гранд", владельцем которого является Владимир Матвеев, с марта 2009 г. находится в стадии банкротства. На 2010 г. кредиторская задолженность компании составляла 150 млн руб. Осенью 2011 г. в департаменте строительства Самары заявляли о намерении найти для площадок "Эл-Гранда" нового застройщика.

По решению областного арбитражного суда от 31 октября внешнее управление в ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" продлено на 6 месяцев. Организация пыталась изыскать средства на достройку объектов путем продажи части своих акций. Однако инвесторов такое предложение не заинтересовало.

В январе компания также смогла продлить разрешение на строительство объекта в границах улиц Ленинской, Вилоновской и Садовой.

Новости

"Эл-Гранду" продлили аренду площадки под объектом в Советском районе Самары