"Самаранефтепродукт" не смог оформить в собственность земельный участок в Сызрани

Читали 1479

ОАО "Самаранефтепродукт" не удалось оформить в собственность земельный участок площадью в 6,3 тыс. кв. м в Сызрани. Арбитражный и апелляционный суды признали законным отказ Теруправления Росимущества по Самарской области в приватизации земли. Спорный участок находится в собственности Российской Федерации и с 2002 г. используется "Самаранефтепродуктом" под размещение АЗС.

ОАО "Самаранефтепродукт" не удалось оформить в собственность земельный участок площадью в 6,3 тыс. кв. м в Сызрани, пишет "Самарское обозрение".

Арбитражный и апелляционный суды признали законным отказ Теруправления Росимущества по Самарской области в приватизации земли. Спорный участок находится в собственности Российской Федерации и с 2002 г. используется "Самаранефтепродуктом" под размещение АЗС.

В июне прошлого года нефтетрейдер направил заявку на приватизацию земли под АЗС, но получил отказ. Добиться желаемого через арбитражный суд компании также не удалось.

В ходе судебных тяжб выяснилось, что спорный участок относится к землям общего пользования и в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ приватизации не подлежит.

В конце февраля апелляционный суд признал законными действия ТУ Росимущества, и решение вступило в законную силу.

Новости

"Самаранефтепродукт" не смог оформить в собственность земельный участок в Сызрани