Пройдет конкурс на проектирование первой очереди самарского метрополитена

Читали 1405

В Самаре 6 апреля состоится конкурс по выбору компании, которая проведет дополнительные работы по проектированию первой очереди самарского метрополитена. Работы будут проведены на участках от станции "Пл. Революции" до станции "Алабинская" и от станции "Кировская" до станции "Крылья Советов", а также 5-го пускового комплекса от станции "Российская" до станции "Алабинская".

В Самаре 6 апреля состоится конкурс по выбору компании, которая проведет дополнительные работы по проектированию первой очереди самарского метрополитена.

Работы будут проведены на участках от станции "Пл. Революции" до станции "Алабинская" и от станции "Кировская" до станции "Крылья Советов", а также 5-го пускового комплекса от станции "Российская" до станции "Алабинская".

Заказчик торгов - министерство строительства Самарской области - готов потратить на эти цели немногим более 80,2 млн руб. Победитель торгов главным образом должен будет предусмотреть в проекте "оборотные тупики" перед строящейся станцией "Алабинская", которые обеспечат оборот и отстой подвижного состава в ночное время.

Как поясняется в техническом задании, данная мера связана со снижением объемов финансирования по строительству метрополитена и прекращением на длительный срок строительства станций "Самарская" и "Театральная", пишет "Самарское обозрение".

Новости

Пройдет конкурс на проектирование первой очереди самарского метрополитена