КбшЖД пытается избежать строительства перехода на станции Тургеневка

Читали 1557

КбшЖД оспорила в порядке надзора вступившее в силу решение суда, обеспечивающее возможность строительства пешеходного перехода на станции Тургеневка. В мае 2011 г. Железнодорожный районный суд Самары удовлетворил требования прокуратуры о понуждении КбшЖД изменить так называемый техническо-распорядительный акт станции Тургеневка. Следствием внесения изменений в документдолжно стать строительство на станции одноуровневого пешеходного перехода

КбшЖД оспорила в порядке надзора вступившее в силу решение суда, обеспечивающее возможность строительства пешеходного перехода на станции Тургеневка, сообщает "Самарское обозрение".

В мае 2011 г. Железнодорожный районный суд Самары удовлетворил требования прокуратуры о понуждении КбшЖД изменить так называемый техническо-распорядительный акт станции Тургеневка. Следствием внесения изменений в документдолжно стать строительство на станции одноуровневого пешеходного перехода. Строительство такого сооружения может стоить перевозчику порядка 20 млн руб.

В августе 2011 г. судебное решение прошло кассационную инстанцию областного суда и вступило в законную силу. Однако юристы КбшЖД не согласились с таким развитием событий и недавно оспорили решение в порядке надзора в президиум Самарского областного суда.

По версии КбшЖД, техническо-распорядительный акт станции Тургеневка составлен в полном соответствии с внутриведомственной инструкцией ОАО "РЖД" от 15 марта 2005 г. и не нуждается в каких-либо корректировках.

Если со строительством моста в Тургеневке будет создан судебный прецедент, прокуроры могут выйти с аналогичными исками по всем похожим случаям.

Новости

КбшЖД пытается избежать строительства перехода на станции Тургеневка