"Инвест-Строй" добился смены зонирования участка на ул. Уральской в Самаре

Читали 1814

Депутаты Самарской городской думы постановили перевести участок площадью 51,8 га на ул. Уральской из резервной зоны в зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения). Внести изменения в правила застройки и землепользования для этой территории просило ООО "Инвест-Строй". Компания намеревается построить на территории Заречья многофункциональный торговый центр. Комиссия по землепользованию и застройке одобрила смену зонирования площадки в сентябре 2011 г.

Депутаты Самарской городской думы постановили перевести участок площадью 51,8 га на ул. Уральской из резервной зоны в зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения), сообщает "Самарское обозрение".

Внести изменения в правила застройки и землепользования для этой территории просило ООО "Инвест-Строй". Компания намеревается построить на территории Заречья многофункциональный торговый центр. Комиссия по землепользованию и застройке одобрила смену зонирования площадки в сентябре 2011 г.

По информации "СПАРК-Интерфакса", ООО "Инвест-Строй" принадлежит Владиславу Воронову и специализируется на капиталовложениях в собственность.

Компания может представлять интересы холдинга "Виктор и Ко" Виктора Суркова.

Напомним, "Виктор и Ко" планирует строительство жилого района "Южный", который предполагается разместить на площадке 180 га рядом с Южным шоссе. Здесь компания Виктора Суркова собирается построить 900 тыс. кв. м жилья на 30 тыс. человек.

Помимо многоэтажного жилья эконом-класса, на площадке планируется возвести поселок с таунхаусами и коттеджный поселок, а также обеспечить район социальной инфраструктурой: школьными учреждениями, поликлиникой, оздоровительным комплексом.

Новости

"Инвест-Строй" добился смены зонирования участка на ул. Уральской в Самаре