"Газпром трансгаз Самара" запустил часть газопровода Сызрань-Ульяновск

Читали 1839

В среду, 29 февраля, ООО "Газпром трансгаз Самара" осуществило запуск в эксплуатацию второго пускового комплекса газопровода Сызрань-Ульяновск в п. Меловой. "Работа пускового комплекса нового газопровода позволит в ближайшем будущем удовлетворить потребность Ульяновской области в природном газе, которая возросла за последнее десятилетие на 40%"

В среду, 29 февраля, ООО "Газпром трансгаз Самара" осуществило запуск в эксплуатацию второго пускового комплекса газопровода Сызрань-Ульяновск в п. Меловой, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Работа пускового комплекса нового газопровода позволит в ближайшем будущем удовлетворить потребность Ульяновской области в природном газе, которая возросла за последнее десятилетие на 40%", - отмечается в сообщении компании.

Строительство газопровода Сызрань-Ульяновск ведется в рамках инвестиционной программы ОАО "Газпром". Сдача в эксплуатацию газопровода после завершения строительства трех пусковых комплексов планируется в конце 2012 г. Эксплуатирующей организацией объекта станет ООО "Газпром трансгаз Самара".

Напомним, строительство объекта началось в 2010 г. Новый газопровод будет давать 5,4 млрд куб. м газа в год, а его общая стоимость превышает 5 млрд руб. Ранее планировалось, что газопровод заработает в 2013 г.

Новости

"Газпром трансгаз Самара" запустил часть газопровода Сызрань-Ульяновск