К конкурсу по аренде имущества "Самараводоканала" допущены все три компании, подавшие заявки

Читали 1417

Конкурсная комиссия по проведению торгов на аренду имущества МП "Самараводоканал" допустила до второго этапа все три компании, подавшие заявки на участие. Напомним, администрация Самары объявила о проведении открытого конкурса по сдаче в аренду имущества МП "Самараводоканал" в декабре 2011 г. Начальная цена контракта - 3,01 млрд рублей. Минимальная ежегодная арендная плата - 86 млн руб., срок аренды - 35 лет.

Конкурсная комиссия по проведению торгов на аренду имущества МП "Самараводоканал" допустила до второго этапа все три компании, подавшие заявки на участие, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, администрация Самары объявила о проведении открытого конкурса по сдаче в аренду имущества МП "Самараводоканал" в декабре 2011 г. Начальная цена контракта - 3,01 млрд рублей. Минимальная ежегодная арендная плата - 86 млн руб., срок аренды - 35 лет.

Победителю предстоит реконструировать инфраструктуру таким образом, чтобы аварийность системы снизилась на 15%, засоры системы - на 40%, расход энергии на водоснабжение - на 15%, на водоотведение - на 20%, снизить потери воды до 17%.

В тендере участвуют лишь три компании: ООО «Интеграция Бизнеса» - имеет уставный капитал в 20 тыс. рублей и принадлежит офшорной Veonol Limited (Британские Виргинские острова), ООО «Гриф-2008» - уставный капитал 10 тыс. рублей, владельцы не раскрываются и ОАО «РКС» -  входит в федеральный холдинг РКС, аффилированный ГК «Ренова», уже работающей на территории Самарской области (входящее в контур РКС ООО «Волжские коммунальные системы» осуществляет водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение в ряде районов Тольятти).

Окончательный выбор инвестора конкурсная комиссия сделает в середине марта.

Новости

К конкурсу по аренде имущества "Самараводоканала" допущены все три компании, подавшие заявки