"Аквамарин" через суд пытается получить участок площадью 2,34 кв. м под стелу

Читали 1967

ООО "Аквамарин" предъявило иск к министерству имущественных отношений Самарской области, требуя предоставить в аренду участок площадью 2,34 кв. м под установку стелы. Стеллу планируют установить у дома №33 на ул. Лесной...

ООО "Аквамарин" предъявило иск к министерству имущественных отношений Самарской области, требуя предоставить в аренду участок площадью 2,34 кв. м под установку стелы. Стелу планируют установить у дома №33 на ул. Лесной.

Компания уже подавала иск с аналогичными требованиями в Арбитражный суд Самарской области, однако 31 января в удовлетворении требований ей было отказано.

Как говорится в решении суда, "поскольку заявителем не оспаривается уклонение министерства в принятии решения о предоставлении ему в аренду земельного участка, независимо от причин такого уклонения, требование заявителя о признании незаконным бездействия министерства, выразившегося в незаключении договора аренды земельного участка, нельзя признать правомерным".

Теперь ООО "Аквамарин" требует признать незаконным бездействие министерства, "выразившееся в непринятии мотивированного решения о предоставлении на праве аренды земельного участка", пишет "Самарское обозрение".

Новости

"Аквамарин" через суд пытается получить участок площадью 2,34 кв. м под стелу