Мэрия Тольятти готова выделить землю для воинских захоронений

Читали 1227

Мэрия Тольятти изыскала возможность отвести участок земли под воинские захоронения. Это территория площадью 1 га расположена в южной части действующего Баныкинского кладбища в Центральном районе города. Напомним, с подачи депутата Федора Ивонинского

Мэрия Тольятти изыскала возможность отвести участок земли под воинские захоронения. Это территория площадью 1 га расположена в южной части действующего Баныкинского кладбища в Центральном районе города, сообщил в понедельник, 27 февраля, на аппаратном совещании градоначальник Анатолий Пушков.

По его словам, эту инициативу остается обсудить с думой. Но здесь разногласий возникнуть не должно, поскольку именно парламентарии обозначили проблему отсутствия свободных мест для захоронений ветеранов и военнослужащих.

Напомним, с подачи депутата Федора Ивонинского в мэрию было направлено обращение с предложением выделить под указанные цели 1 га земли на Баныкинском кладбище. Здесь имеется необходимая инфраструктура, не потребуется больших финансовых вложений, поэтому освоение новой территории может быть проведено в кратчайший срок.

Тогда чиновники заявили, что согласно генплану Тольятти, до 2025 г. предусмотрено закрытие этого кладбища. Между тем запланировано размещение нового погоста, ориентировочной площадью порядка 40 га в северной части города, а также ввод 4-й очереди кладбища, площадью 27 га по Поволжскому шоссе.

Однако депутаты ответили, что дело не терпит отлагательств, и настояли на ускорении решения вопроса.

По данным думы, сегодня в Тольятти проживает около 1,2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, 1 533 ветерана военной службы, 4 351 ветеран боевых действий, а также большое количество граждан, приравненных к ним, и членов их семей.

Новости

Назад. 27 февраля 2012 Вперед.
Мэрия Тольятти готова выделить землю для воинских захоронений