"ЦСКБ-Прогресс" планирует сократить более 5 тыс. сотрудников

Читали 1735

Более 5 тыс. сотрудников ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" в ближайшее время ждут сокращения. Ожидается, что увольнения стартуют уже весной. Первыми под удар попадут работники пенсионного и предпенсионного возраста...

Более 5 тыс. сотрудников ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" в ближайшее время ждут сокращения, сообщает "Самарское обозрение".

Ожидается, что увольнения стартуют уже весной. Первыми под удар попадут работники пенсионного и предпенсионного возраста. К июлю 2012 г. численность работников предприятия может сократиться на 700 человек, к концу года - на 5 тыс.

На сегодняшний день в ракетно-космическом комплексе заняты около 21 тыс. сотрудников. В это число входят конструкторы ЦСКБ и рабочие завода "Прогресс".

По словам осведомленного источника, начинающийся процесс может увенчаться переносом конструкторского подразделения в Москву, а в Самаре в этом случае останется только сборочное производство.

Другими причинами сокращения работников могли стать закрытие проекта "Русь-М" в 2011 г. и череда неудач по выводу на орбиту самарских космических аппаратов.

Грядущие сокращения подтвердили на самом предприятии "ЦСКБ-Прогресс", но ответственные лица пока либо опровергают данную информацию, либо отказываются ее комментировать. В Роскосмосе официальные комментарии давать также не стали. Отрицают возможность увольнений и в региональном правительстве.

Новости

Назад. 27 февраля 2012 Вперед.
"ЦСКБ-Прогресс" планирует сократить более 5 тыс. сотрудников