Прокурор запросил 2 года лишения свободы для стоматолога, убившего пациентку

Читали 962

Во вторник, 15 ноября, состоялись прения по делу стоматолога Дмитрия Куцего. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. 5 марта этого года в стоматологическом кабинете по адресу ул. Мичурина, 6 в Самаре умерла 32-летняя Юлия

Во вторник, 15 ноября, состоялись прения по делу стоматолога Дмитрия Куцего. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, 5 марта этого года в стоматологическом кабинете по адресу ул. Мичурина, 6 в Самаре умерла 32-летняя Юлия Богатырева. Она пришла на прием к своему врачу Дмитрию Куцему, чтобы продолжить установку импланта. Когда тот сделал женщине анестезию, ей неожиданно стало плохо.

Стоматолог пытался реанимировать пациентку, но все его попытки оказались тщетными. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть Юлии.

Позже выяснилось, что Дмитрий Куцый не посмотрел на ампулу и вместо 2% анестезирующего препарата вколол пациентке смертельную дозу - 10% лидокаина.

Гособвинитель в ходе судебного заседания попросил назначить для Дмитрия Куцего наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также лишения занимать должность врача три года.

Новости

Назад. 16 ноября 2011 Вперед.
Прокурор запросил 2 года лишения свободы для стоматолога, убившего пациентку