Мэрия Тольятти готова помочь жителям, протестующим против точечной застройки

Читали 1056

Мэр Тольятти Анатолий Пушков прокомментировал свою позицию по поводу вариантов разрешения двух нашумевших в городе конфликтов, возникших между жителями и застройщиками. Речь идет о возведении торгового центра на территории детской

Мэр Тольятти Анатолий Пушков прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс свою позицию по поводу вариантов разрешения двух нашумевших в городе конфликтов, возникших между жителями и застройщиками. Вопрос был задан градоначальнику в связи с тем, что местная дума рекомендовала ему отменить некоторые правовые акты, разрешающие капитальное строительство.

Речь идет о возведении торгового центра на территории детской площадки в 17-м квартале Автозаводского района и "певческого поля" на набережной Комсомольского района, где компания "Сентябрь-два" начала строить элитное жилье. Кстати, юристы думы во втором случае выявили в разрешающих документах ряд существенных нарушений и несоответствий.

Анатолий Пушков сообщил о том, что обращения жителей и депутатов будут рассмотрены в соответствии с законом. "Я могу совершенно точно и четко сказать, что в случае, если мы обнаружим нарушения закона, мы выпустим постановление об отмене разрешения на строительство жилого объекта на "певческом поле", - заявил мэр. - Если такой возможности мы не найдем, то придется честно сказать, что у нас нет оснований для того, чтобы закрыть эту тему".

Как отметил градоначальник, в этом случае придется искать какое-то иное решение, чтобы стройку приостановить. Например, подобрать другое место. При этом, учитывая, что уже часть затратных работ выполнена, потребуется компенсировать расходы компании "Сентябрь-два".

"Мы не можем поступить по-другому, - заявил Пушков. - То же самое касается строительства торгового центра на ул. 40 лет Победы. Но должен отметить, что там абсолютно вменяемый застройщик, который активно работает с населением и делает все, чтобы ситуация была решена в конструктивном ключе".

Новости

Назад. 16 ноября 2011 Вперед.
Мэрия Тольятти готова помочь жителям, протестующим против точечной застройки