На станции "Алабинская" завершено строительство второго вестибюля

Читали 1010

В Самаре завершено строительство вестибюля №2 станции метро "Алабинская". Сейчас идут работы в первом вестибюле, который будет иметь сразу два выхода: к администрации Октябрьского района и к фонтану на ул. Осипенко. Начинается подготовка

В Самаре завершено строительство вестибюля №2 станции метро "Алабинская", сообщает ГТРК "Самара".

Сейчас идут работы в первом вестибюле, который будет иметь сразу два выхода: к администрации Октябрьского района и к фонтану на ул. Осипенко. Начинается подготовка к прокладке тоннеля к следующей - 11-й - станции. 

Технологически эти работы должны вестись практически одновременно, а для этого в свою очередь необходимо бесперебойное финансирование. Сейчас на станции "Алабинская" приступили к освоению дополнительных средств, выделенных из регионального бюджета. Строители планируют завершить все работы на "Алабинской" к 2015 г.

Напомним, в октябре на заседании правительства Самарской области было решено выделить в текущем году дополнительно из регионального бюджета 135 млн руб. на реализацию программы "Развитие метрополитена в городском округе Самара на 2010-2018 гг.". Это позволит задействовать тоннелепроходческий комплекс, который необходим для возведения перегонного тоннеля от станции "Алабинская" в направлении станции "Самарская".

Новости

Назад. 16 ноября 2011 Вперед.
На станции "Алабинская" завершено строительство второго вестибюля