Премьера российского блокбастера "Метро" может состояться в Самаре

Читали 1299

Премьерный показ первого российского фильма-катастрофы "Метро", может пройти в Самаре. Релиз картины состоится не раньше, чем через год. На данный момент продюсерская фирма Игоря Толстунова "ПРОФИТ" закончила работу фильмом, съемки которого проходили в том числе и в Самаре.

Премьерный показ первого российского фильма-катастрофы "Метро", может пройти в Самаре, сообщает samara.ru. Релиз картины состоится не раньше, чем через год.

На данный момент продюсерская фирма Игоря Толстунова "ПРОФИТ" закончила работу фильмом, съемки которого проходили в том числе и в Самаре.

Впереди картину ждет монтажно-тонировочный период.Большое внимание будет уделено созданию и обработке сцен при помощи компьютерной графики.

Напомним, фильм снят по одноименному роману Дмитрия Сафонова. Режиссер - Антон Мегердичев, поставивший "Бой с тенью-2", "Реванш", "Темный мир", сериал "Российская империя". Главные звезды блокбастера - Анатолий Белый и Светлана Ходченкова. Бюджет проекта  – $9 млн.

Съемки велись на строящейся станции "Алабинской", действующей "Московской" и в депо. Создатели фильма привлекли примерно 800 самарцев для участия в массовых и групповых сценах. Для эпизодических ролей были отобраны 14 актеров местных театров.

Новости

Назад. 16 ноября 2011 Вперед.
Премьера российского блокбастера "Метро" может состояться в Самаре