С экс-гендиректора ХК "Лада" сняли пожизненную дисквалификацию

Читали 1716

С экс-гендиректора тольяттинского ХК "Лада" Александра Чеботарева снят пожизненный запрет на работу в структуре КХЛ. Напомним, в декабре 2009 г. дисциплинарный комитет КХЛ посчитал Чеботарева виновным в систематическом нарушении регламента

С экс-генерального директора тольяттинского ХК "Лада" Александра Чеботарева снят пожизненный запрет на работу в структуре КХЛ, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в декабре 2009 г. дисциплинарный комитет КХЛ посчитал Чеботарева виновным в систематическом нарушении регламента и отсутствии у клуба источников финансирования. После дисквалификации Чеботарев занялся адвокатской деятельностью - не имея права занимать должности в структуре КХЛ, он имел право консультировать клубы и игроков.

Спустя год он подал прошение об отмене дисквалификации, которое было удовлетворено в феврале 2011 г. "Мы посчитали, что он понес достаточное наказание за свои нарушения, оно выполнило свои воспитательные функции. С нового сезона Чеботарев снова имеет право занимать любые должности в структуре лиги", - заявил председатель дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев.

По словам Чеботарева, сейчас он не рассматривает возможность трудоустройства в какой-либо клуб ВХЛ или КХЛ.

Новости

С экс-гендиректора ХК "Лада" сняли пожизненную дисквалификацию