Соседи семьи, погибшей от отравления угарным газом, провели акцию в кафе

Читали 1366

Вчера, 9 марта, жители дома на ул. Гагарина, 26 в Самаре, в котором от отравления угарным газом погибла семья, провели акцию. Люди пришли в расположенное на первом этаже здания кафе "Астерикс", собственников которого они считают виновниками

Вчера, 9 марта, жители дома на ул. Гагарина, 26 в Самаре, в котором от отравления угарным газом погибла семья, провели акцию. Люди пришли в расположенное на первом этаже здания кафе "Астерикс", собственников которого они считают виновниками трагедии, ничего не заказывали и громко пели, сообщает smbc.ru со ссылкой на депутата городской думы Максима Федорова.

Сотрудники заведения вызвали милицию и, угрожая подать на собравшихся в суд, заставили их уйти. По словам Федорова, в акции приняли участие примерно 40 человек. Жители дома собираются повторить подобную акцию сегодня вечером.

"Они уверены, что причиной случившегося стало неправильное отведение газа из кафе, - пояснил депутат. - Люди опасаются, что виновные в случившемся могут быть не найдены и что это может повториться с другими жителями дома. Кроме того, они давно борются с руководством кафе из-за громкой музыки".

Напомним, в минувшее воскресенье, 6 марта, в Самаре погибла семья из трех человек. Тела 42-летнего мужчины, его 39-летней жены и 18-летней дочери нашли в собственной квартире в доме № 26 на ул. Гагарина. По одной из версий, они могли отравиться угарным газом от котла, установленного в кафе и подключенного к домовой вентиляции.

Новости

Соседи семьи, погибшей от отравления угарным газом, провели акцию в кафе