Выбираем светодиодные лампы

В последнее время светодиодные лампы становятся все более и более популярными, так как они эффективные, энергосберегающие и очень разнообразны с точки зрения конструкции. Недавно открылся новый интернет-магазин света в Республике Беларусь, который работает по всей стране и отличается хорошим ассортиментом красивых люстр и светильников. Вы можете выбрать подходящий вариант на сайте https://light-svet.by/minsk/catalog/spoty/svetodiodnye_3/.

Какие параметры важны при выборе?

Рано или поздно многие решат заменить лампы накаливания на современные светодиодные решения. Если вы просто обставляете свою новую квартиру или дом, лучше сразу же инвестировать в светодиодные лампы, поскольку они обеспечивают долгосрочную, экономичную и бесперебойную работу. Вы найдете множество различных решений, которые хорошо работают в определенных условиях и приложениях, в то время как в других они могут быть неэффективными. На что обратить внимание при принятии решения о покупке?

Какую мощность выбрать?

Это, несомненно, основной параметр, который клиенты учитывают при выборе светодиодных ламп. Однако оказывается, что выбирать светодиодную лампу по ее мощности - ошибка. Лампы этого типа имеют гораздо меньшую мощность по сравнению с традиционными лампами накаливания. Также нет жесткого эквивалента, потому что наиболее важным является количество испускаемого света (значение в люменах - лм). Многие производители используют разные решения, поэтому вам следует сосредоточиться в первую очередь на декларациях производителя на упаковке (например, 5 Вт \u003d 25 Вт в случае традиционной лампочки и т. д.).

С другой стороны, мощность поможет нам определить стоимость электроэнергии.

Возвращаясь к яркости - чем выше значение, тем ярче светится лампочка. Итак, как выбрать правильный источник света для комнаты и светильника?

  • До 200 лм (люменов) - довольно слабые светодиодные лампы, которые можно использовать в светильниках с 5, 6 и более источниками света и в настольных лампах, выполняющих декоративную функцию.
  • От 200 до 500 лм - лампы средней мощности, которые вряд ли будут использоваться для освещения большого интерьера, но при использовании нескольких источников света (например, несколько бра в коридоре) они будут обеспечивать необходимое количество света. Кроме того, они хорошо работают в настольных и ночных лампах, излучая спокойный свет.
  • Свыше 500 лм - светодиодные лампы большой мощности, которые могут индивидуально освещать всю комнату, коридор и т. д. Они могут использоваться в больших настольных или напольных светильниках, хотя сильный световой луч может быть ослепительным.

Какой цвет будет лучшим?

Это еще один параметр, который определяет потенциальное использование лампочки. Значения, предоставленные производителями в Кельвинах, определяют цвет света - чем выше значение, тем холоднее свет.

В зависимости от того, какой свет мы ищем и какую комнату мы хотим осветить, можно выбрать холодный, нейтральный и теплый свет.

  • Холодный белый свет (5000–5500 К) - наименее дружелюбный для глаз, самый экономичный, он подходит для помещений, в которых мы не задерживаемся слишком долго и заботимся о хорошем освещении деталей (например, в ванной комнате или коридоре).
  • Нейтральный свет (4000–4500 К) - это идеальное решение для помещений, в которых мы часто и долго бываем (например, на кухне или в гостиной), также рекомендуется, когда лампочка смешивается с естественным светом.
  • Теплый белый свет (3000–35.000 К) - лучший для отдыха, релаксации и создания настроения, поскольку приглушенный белый цвет подчеркивает теплые цвета окружающей обстановки. Это свет, похожий на тот, который излучает костер, свеча или заходящее солнце.
Версия для печати