Самарская бадминтонистка Наталья Перминова набрала очки для участия в Олимпиаде-2016

Читали 1106

Самарская бадминтонистка Наталья Перминова набрала необходимое количество рейтинговых очков для участия в Олимпиаде-2016

Завоевать лицензию в Рио-де-Жанейро отчасти ей помогла осечка прямой конкурентки, с которой Наталья выступала на чемпионате Европы во Франции. В составе российской сборной основным соперником Перминовой за путевку на Олимпиаду была представительница Санкт-Петербурга Ксения Поликарпова.

Обладатель лицензии определялся по рейтингу спортсменок, формировавшемуся по результатам выступления на всероссийских и международных соревнованиях. В чемпионате Европы, который проходил на французских кортах, выступали обе претендентки. Поликарпова потерпела поражение в первом своем матче.

Самарская бадминтонистка одержала две победы и завершила свое участие на стадии 1/8 финала, где уступила шотландской бадминтонистке. Таким образом, Перминова прошла отбор в состав сборной России.

Напомним, уроженка Екатеринбурга 23-летняя Перминова переехала в Самару в прошлом году специально, чтобы тренироваться под руководством Людмилы Карачковой.

Новости

Самарская бадминтонистка Наталья Перминова набрала очки для участия в Олимпиаде-2016