Суд признал продажу участка на Солнечной под стройку незаконной

Читали 1437
Жильцы дома на Солнечной уже долгое время выступают против строительства высотки на участке, который принадлежал детскому садику. Прокуратура Самары продолжает бороться против возведения многоквартирного жилого дома.

Суд признал продажу площадку детского сада незаконной, пишет 63.ru.

Напомним, что на Солнечной, 51а землю продали под застройку высотки, но в проекте нашли серьезные градостроительные нарушения. Активисты принимали участие в судебных заседаниях, жители организовывали митинг с требованием запрета застройки. Вскоре Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения на строительство на Солнечной, и потребовал привести площадку в первоначальное состояние. Представители компании "Самарский монолит", занимающиеся данным строительством, в суд не явились. Таким образом, судья решила согласиться с требованиями прокуратуры об отказе в строительстве.

Жители ближайших домов даже решили отпраздновать у себя во вдоре, однако через несколько дней строители возобновили работы. В надзорном ведомстве поставили под сомнение законность самого факта продажи земельного участка, принадлежащего детскому саду и находящегося в муниципальной собственности.

Суд признал стройку незаконной и продажу участка тоже. Компания "Самарский монолит" и владелец участка – предоставили некие документы, якобы доказывающие законность продажи площадки, но суд отказался приобщать их к материалам дела. По решению суда, нынешний собственник должен вернуть участок в муниципальную собственность.

Новости

Суд признал продажу участка на Солнечной под стройку незаконной