Анастасия Павлюченкова завершила выступление в одиночном разряде турнира в Штутгарте

Читали 1000

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова завершила выступление в одиночном разряде турнира Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте. В матче первого круга 20-летняя Анастасия уступила действующей чемпионке соревнований 23-летней немке Юлии Гергес. Павлюченкова выиграла стартовую партию матча - 7/5, но в двух последующих сетах удача оказалась на стороне Гергес - 6/3, 6/4

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова завершила выступление в одиночном разряде турнира Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте, сообщает gotennis.ru.

В матче первого круга 20-летняя Анастасия уступила действующей чемпионке соревнований 23-летней немке Юлии Гергес. Павлюченкова выиграла стартовую партию матча - 7/5, но в двух последующих сетах удача оказалась на стороне Гергес - 6/3, 6/4.

Анастасия реализовала в этом поединке 1 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Гергес - 2 из 8. В активе россиянки 3 эйса при 7 двойных ошибках. Немка 7 раз подала навылет и допустила лишь 1 двойную ошибку. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 13 минут.

После этой победы Гергес увеличила свое преимущество над Павлюченковой в счете по личным встречам - 2:0.

Соревнования в парном разряде Анастасия начнет в среду, 25 апреля. Соперницы ее тандема с чешкой Люси Шафаржовой еще не определены.

Porsche Tennis Grand Prix - ежегодный международный женский теннисный турнир, проводящийся в Фильдерштадте (Германия) с 1978 по 2005 г. и в Штутгарте с 2006 г. на крытых грунтовых кортах (красная глина). С 2009 г. относится к категории премьер-турниров WTA. Турнирная сетка рассчитана на 30-32 участницы и 16 пар. Призовой фонд в 2012 г. составит $740 тыс. Помимо денежного приза, победительница в одиночном разряде получает спортивный автомобиль Porsche.