Суд приостановил работу мини-НПЗ "СпецТехники" в Красноярском районе

Читали 897

Красноярский районный суд Самарской области приостановил на 30 суток деятельность мини-НПЗ ООО "Спецтехника" за нарушение норм экологической безопасности. Пробы почвы и воздуха в с. Большая Раковка в Красноярском районе, где находится мини-НПЗ, показали превышение предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам. Напомним, проверка установила, что мини-НПЗ в Большой Раковке работал без необходимых документов, а именно - без ли­цензии на эксплуатацию взры­воопасного производственно­го объекта.

Красноярский районный суд Самарской области приостановил на 30 суток деятельность мини-НПЗ ООО "СпецТехника" за нарушение норм экологической безопасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя природоохранного прокурора Павла Мельникова.

По его словам, пробы почвы и воздуха в с. Большая Раковка в Красноярском районе, где находится мини-НПЗ, показали превышение предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам.

Напомним, проверка установила, что мини-НПЗ в Большой Раковке работал без необходимых документов, а именно - без ли­цензии на эксплуатацию взры­воопасного производственно­го объекта.

Выявлены и многочислен­ные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности, фактический сани­тарный разрыв от жилых домов Большой Раковки составляет около 200 м, таким образом, дома попадают в норма­тивную санитарно-защитную зону предприятия. Проект обо­снования санитарно-защитной зоны отсутствует, так же как санитарно-эпидемиологическое заключение.

Кроме того, предприятием не представлен проект предельно допустимых выбросов загряз­няющих веществ, отсутствуют данные по проведению произ­водственного контроля за со­блюдением санитарных норм, ряд других важных докумен­тов.

Выявленные нарушения на предприятии послужили поводом к началу служебной проверки в отношении руко­водителя Красноярского РОВД Юрия Дорохова.

Новости

Назад. 25 апреля 2012 Вперед.
Суд приостановил работу мини-НПЗ "СпецТехники" в Красноярском районе