Евгений Трефилов: "Этот Гумянов мне всю морду расцарапал!"

Читали 1648

Наставник тольяттинской гандбольной "Лады" Евгений Трефилов заявил, что зачинщиком драки, произошедшей после матча 1/4 финала плей-офф российской Суперлиги, был тренер краснодарской "Кубани" Алексей Гумянов. "Этот Гумянов мне всю морду расцарапал! Сначала дал в нос, потом в глаз. Хотя ничего не предвещало подобного развития событий. Когда в конце матча чересчур обстановка накалена, я это чувствую

Наставник тольяттинской гандбольной "Лады" Евгений Трефилов заявил, что зачинщиком драки, произошедшей после матча 1/4 финала плей-офф российской Суперлиги, был тренер краснодарской "Кубани" Алексей Гумянов.

"Этот Гумянов мне всю морду расцарапал! Сначала дал в нос, потом в глаз. Хотя ничего не предвещало подобного развития событий. Когда в конце матча чересчур обстановка накалена, я это чувствую. Но такого не было – пара спорных моментов, я повозмущался, получил за это свою "дежурную" желтую карточку и все", - цитирует Трефилова "Советский спорт".

Алексей Гумянов же объясняет свои действия грубым и некорректным поведением наставника автозаводчанок.

"Во время вчерашнего матча с "Ладой" от Трефилова всю игру неслись оскорбления в адрес моей команды, орал он и на судей. После свистка, когда я пошел пожимать руки судьям, услышал от него ругань в свой адрес. Сначала я спустил все на тормозах, но, когда подошел поприветствовать самого Евгения Васильевича, он снова обматерил меня. Терпеть такое я больше не мог и хорошенько врезал ему пару раз", - рассказал Гумянов.

По словам Евгения Трефилова, на грубость, приведшую в итоге к драке тренеров, его спровоцировал сам Гумянов, не подав ему руки на традиционном послематчевом рукопожатии.

"После матча Гумянов прошел мимо, пожал руку всем, кому только можно. Даже бабе Клаве, которая у нас в Тольятти работает за судейским столиком, а про меня забыл. Когда я его окликнул, он подошел, одной рукой пожал мою, а второй начал колотить", - заявил Трефилов.

По мнению тренера "Лады" за драку Союз гандболистов России (СГР) может отправить его в отставку. Однако в самой организации такое развитие событий исключают.

"Ни о какой отставке не может быть и речи. Тем более накануне предолимпийского квалификационного турнира в Дании, где наша команда будет бороться за путевку в Лондон. Да, существует вероятность дисквалификации Трефилова и Гумянова на один матч чемпионата России. Возможно, каждому тренеру еще выпишут штраф в размере 30 тыс. руб. Решение Исполком СГР должен принять уже сегодня", - пояснил пресс-атташе СГР Вениамин Кузнецов.

Новости

Назад. 13 апреля 2012 Вперед.
Евгений Трефилов: "Этот Гумянов мне всю морду расцарапал!"