Комиссия СК РФ возобновила работу по делу Чичельника

Читали 1287

В понедельник, 5 марта, бригада следственного комитета РФ и Самарского управления СК начала проверку новых эпизодов, по которым к уголовной ответственности может быть привлечен экс-начальник местного ОВД Михаил Чичельник. Таких эпизодов насчитывается несколько десятков. Работа следователей, предположительно, закончится не раньше, чем через месяц. Многие из фактов противоправных действий бывшего главного милиционера района уже нашли подтверждение.

В понедельник, 5 марта, бригада следственного комитета РФ и Самарского управления СК начала проверку новых эпизодов, по которым к уголовной ответственности может быть привлечен экс-начальник местного ОВД Михаил Чичельник, сообщает samara.ru.

Таких эпизодов насчитывается несколько десятков. Работа следователей, предположительно, закончится не раньше, чем через месяц. По словам источника, многие из фактов противоправных действий бывшего главного милиционера района уже нашли подтверждение.

На данном этапе с Чичельником проводятся необходимые следственные действия, которые проходят в плановом порядке.

Напомним, ранее руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин сообщал, что за время ведомственной проверки было получено порядка 4-5 заявлений по ситуации в Шигонах, и объем претензий правоохранителей к Михаилу Чичельнику может возрасти.

В настоящее время Чичельник проходит обвиняемым по трем уголовным делам. 8 января этого года экс-милиционер, просидев в СИЗО полгода, был освобожден из-под стражи.

Новости

Комиссия СК РФ возобновила работу по делу Чичельника