Мэру Тольятти могут поднять зарплату

Читали 1055

Депутаты гордумы Тольятти намерены увеличить заработную плату главе города. Парламентарии пришли к выводу, что оклад мэра не соответствует той ответственности, которую несет градоначальник.

Депутаты гордумы Тольятти намерены увеличить заработную плату главе города, сообщает tolkochto.ru.

Парламентарии пришли к выводу, что оклад мэра не соответствует той ответственности, которую несет градоначальник. По словам председателя ТГД Алексея Зверева, время для повышения должностного оклада первого лица города наиболее благоприятное.

"Идет предвыборная кампания, и имя нового мэра пока не известно. Поэтому повышение предусматривается именно за работу по руководству города, а не какому-то конкретному лицу", - пояснил Зверев.

Рост оклада градоначальника произойдет исключительно из бюджета мэрии. Из каких статей, будет уточняться дополнительно.

"Мы должны все наработать, взвесить, изучить практику городов, в том числе и зарубежных. Затем вывести среднюю зарплату, сравнить объем работы. Главное, чтобы повышение зарплаты мэра не вызвало недоумение у жителей города", - считает Алексей Зверев.

На сегодняшний день оклад мэра составляет чуть более 30 тыс. руб., однако со всеми премиями и доплатами получается порядка 80 тыс. руб. в месяц.

Новости

Назад. 15 февраля 2012 Вперед.
Мэру Тольятти могут поднять зарплату