В Самаре могут ввести дополнительную квартплату за содержание домашних животных

Читали 1418

В Самаре могут ввести дополнительную квартплату для владельцев собак - 50 руб. в месяц. Такое предложение по регулированию численности бродячих собак 1 февраля внес руководитель администрации Промышленного района Самары Алексей Керсов

В Самаре могут ввести дополнительную квартплату для владельцев собак - 50 руб. в месяц, сообщает 63.ru.

Такое предложение по регулированию численности бродячих собак в среду, 1 февраля, внес руководитель администрации Промышленного района Самары Алексей Керсов на рабочем совещании при главе города.

Эти деньги, по мнению чиновника, должны пойти на организацию площадок для выгула животных. Кроме того, глава администрации Промышленного района считает, что необходимо полностью прекратить работы по стерилизации бродячих собак и возврату их в городскую среду.

В числе прочих предложений Алексея Керсова - стимулирование и пропаганда предотвращения размножения владельческих собак и проведение заблаговременного профилактического отлова вновь прибывших животных (молодняка), до того как они начали размножаться.

Данные предложения чиновник разработал с учетом выводов, которые сделали члены так называемого виртуального правительства Самары. 

Новости

Назад. 01 февраля 2012 Вперед.
В Самаре могут ввести дополнительную квартплату за содержание домашних животных