В Центре подготовки космонавтов объявили открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты

Читали 1051

На официальном сайте "Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Гагарина" опубликовано объявление о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты. В областном министерстве спорта, туризма

На официальном сайте "Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Гагарина" опубликовано объявление о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты.

В областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики уточнили, что принять участие в нем может гражданин России не старше 33 лет, имеющий высшее образование. Приоритет отдается людям с опытом работы в авиационной и ракетно-космической промышленности страны.

Претенденты должны иметь опыт работы по специальности не менее 5 лет и не менее 3 лет на одном месте, обладать минимумом общих знаний в области культурологии, мировой и отечественной истории космонавтики, иметь способности к изучению космической техники, хорошие знания русского и английского языков, умение пользоваться персональным компьютером.

Эксперты конкурсной комиссии будут оценивать профессионально значимые физические качества. В состав комиссии войдут представители Центра подготовки космонавтов, ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия", Института медико-биологических проблем РАН.

Новости

Назад. 01 февраля 2012 Вперед.
В Центре подготовки космонавтов объявили открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты