Жители Самары выступили против строительства нового рынка в Кировском районе

Читали 1381

Жители Кировского района Самары выступили против строительства рынка неподалеку от ДК металлургов. По их мнению, площадь Мочалова вскоре будет не просто обезображена, но и станет элементарно опасной. "Мы говорим о том, что наше светлое будущее - дети.

Жители Кировского района Самары выступили против строительства рынка неподалеку от ДК металлургов, сообщает ТРК "Терра".

По их мнению, площадь Мочалова вскоре будет не просто обезображена, но и станет элементарно опасной. "Мы говорим о том, что наше светлое будущее - дети. Дети вот за этим дворцом по вечерам пьют водку и колют наркотики! Ну, давайте им предложим еще одну такую площадку!", - сетует жительница Кировского района Надежда Чухланцева.

Кроме того, площадь предполагаемого рынка - сквер ДК металлургов - строители окружили глухим забором, в результате чего проход около ДК оказался перекрыт не только для местных жителей, но и для экстренных служб. Дней 10 назад около Дворца культуры горела электрощитовая подстанция. По словам очевидцев, пожарные к ней проехать не могли.

Возмущенные горожане написали письмо на имя мэра Дмитрия Азарова с просьбой разобраться в проблеме. Руководитель департамента потребительского рынка и услуг Валерий Моргунов разместил на своей странице в "Твиттере" сообщение о том, что ситуация с рынком взята на контроль. Территория эта находится в частной собственности, но чиновник пообещал, что компромисс будет найден.

Новости

Назад. 01 февраля 2012 Вперед.
Жители Самары выступили против строительства нового рынка в Кировском районе